Доха. Федерер в полуфинале встретится с Цонгой

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 5 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1.024.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира и трехкратный победитель турнира в Дохе 30-летний швейцарец Роджер Федерер стал вторым полуфиналистом. В упорной борьбе Федерер в трех сетах переиграл 38-го номера рейтинга АТР 27-летнего итальянца Андреаса Сеппи - 6:3, 5:7, 6:4.

Матч в продолжался 1 час 37 минут. На счету победителя 12 эйсов и 2 двойных ошибки, итальянец подал навылет 6 раз, не допустив двойных. У обоих теннисистов было по 9 брейк-пойнтов, из которых Роджер реализовал 5, а его соперник – 4. После этой победы Федерер довел нарастил свое преимущество над Сеппи в счете по личным встречам до 8:0.

В полуфинале соревнований Федереру будет противостоять француз Жо-Вилфрид Цонга, который ранее проблем разобрался с испанцем Альбертом Рамосом – 6:2, 6:1.

Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 1.024.000. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Андреас Сеппи (Италия, 8)- 6:3, 5:7, 6:4