Сергей Бубка за 53 минуты вышел во второй круг турнира в Дохе

В Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.024 000 проходят матчи первого круга.

23-летний украинский теннисист Сергей Бубка,  занимающий в мировом рейтинге 321-ю строчку и попавший в основную сетку соревнований благодаря wild card, без особых проблем преодолел первый круг турнира, сенсационно выиграв у 56-й ракетки мира 25-летнего испанца Даниэля Химено-Травера в двух партиях со счетом 6:0, 6:3.
Поединок продолжался всего 53 минуты. Сергей выполнил 10 эйсов и сделал 4 брейка, ни разу не отдав сопернику свою подачу.

За выход в четвертьфинал турнира в Дохе Сергей Бубка поспорит с 13-й ракеткой мира 25-летним французом Жо-Вильфридом Цонгой, имеющим третий номер посева.

Теннис. ATP. Qatar ExxonMobil Open.  Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1 024 000. 32 участника. 3-4 января
Сергей Бубка (Украина, WC) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 6:0  6:3