Уинстон-Сейлем. Стаховский поспорит с Цонгой за выход в ¼ финала

Уинстон-Сейлем. Стаховский поспорит с Цонгой за выход в 188; финалаВчера, 21 августа, в Уинстон-Сейлеме (США) на турнире АТР Winston-Salem Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 553,125 завершились матчи второго круга.
26-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 96-е место вышел в третий круг соревнований, одержав вторую победу на турнире, на этот раз над 37-й ракеткой мира, 26-летним испанцем Пабло Андухаром. Пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию Стаховский в двух сетах обыграл 15-го сеяного Андухара со счетом 6:2, 6:3.
Матч продолжался 1 час 12 минут. Сергей сдалал 4 брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету 5 эйсов при трех двойных ошибках, а Андухар дважды подал навылет и 6 раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Стаховскому предстоит сыграть против шестой ракетки мира, лидера посева в Уинстон-Сейлеме, 27-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Цонга вышел в третий раунд соревнований после победы над 24-летним бразильцем Томасом Беллуччи, занимающим 40-е место в рейтинге ATP, со счетом 6:3, 7:6(3).
За 1 час 49 минут Жо-Вилфрид реализовал один из 9 своих брейк-пойнтов, а Беллуччи не сумел воспользоваться ни одним из пяти своих. Оба выполнили по три эйса, при этом Цонга избежал двойных ошибок, а бразилец ошибся на подаче 4 раза. Это была вторая победа француза в двух матчах против Беллуччи.
Ранее Стаховский и Цонга встречались дважды, но пока в активе украинца победы отсутствуют.

Теннис. АТР .   Winston-Salem Open. Уинстон-Сейлем (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 553,125. 48 участников.

Сергей Стаховский (Украина, Q) - Пабло Андухар (Испания, 15) - 6:2, 6:3
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:3, 7:6
Томаш Бердых (Чехия, 2 / WC) - Алекс Богомолов (Россия) - 6:3, 7:5
Яркко Ниеминен (Финляндия, 16) - Бенджамин Беккер (Германия, Q) - 6:3, 6:3
Джон Иснер (США, 3) - Мартин Клижан (Словакия) - 4:6, 6:3, 7:5
Эрнест Гулбис (Латвия, Q) - Кевин Андерсон (ЮАР, 12) - 6:4, 7:6
Марсель Гранольерс (Испания, 6) - Райан Харрисон (США, WC) - 6:4, 6:2
Юрген Мельцер (Австрия, 13) - Майкл Макклюн (США, Q) - 6:2, 2:6, 7:6