Марченко обыграл седьмую ракетку мира на старте турнира в Дохе

Марченко обыграл четвертую ракетку мира на старте турнира в ДохеВ Дохе (Катар) на турнире ATP Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1 283 855 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

28-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 94-е место, в упорной борьбе одержал победу над действующим чемпионом турнира, седьмой ракеткой мира 33-летним испанцем Давидом Феррером (4) со счетом 6:7(8), 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 2 час 17 минут. За игру Марченко взял четыре подачи Феррера и упустил одну свою. На счету Ильи четыре эйса и столько же двойных ошибок. Феррер три раза подал навылет и девять раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты встречались впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко сыграет против россиянина Теймураза Габашвили, который в трех сетах переиграл итальянца Симоне Болелли - 4:6, 6:4, 6:1.

Напомним, сегодня в первом круге одиночного разряда завершил выступление и Сергей Стаховский, уступив чеху Томашу Бердыху (3).

Теннис. WTA. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $1 283 855. 32 участника.
Илья МАРЧЕНКО (Украина, LD) — Давид Феррер (Испания, 4) – 6:7(8), 6:3, 6:2
Теймураз Габашвили (Россия) — Симоне Болелли (Италия) – 4:6, 6:4, 6:1