Стаховский проиграл Бердыху на старте турнира в Дохе

Стаховский проиграл Бердыху на старте турнира в ДохеВ Дохе (Катар) на турнире ATP Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1 283 855 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

29-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 62-е место, не сумел остановить финалиста прошлогоднего турнира, шестую ракетку мира 30-летнего чеха Томаша Бердыха, посеянного под третьим номером. Поединок продолжался 1 час 17 минут и завершился в пользу чеха со счетом 7:5, 6:4.
Стаховский взял одну подачу Бердыха и упустил три своих. Оба соперника выполнили по три эйса, при этом Томаш допустил две двойных ошибки, а Сергей ошибок избежал. Это была седьмая победа чешского теннисиста в семи встречах с украинцем.

Стаховский покидает турнир в одиночном разряде, заработав $11.415 призовых и не заработав рейтинговых очков.

В парном разряде Стаховский со своим напарником итальянцем Симоне Болелли в первом круге сыграет с австрийцем Джулианом Кноули и бразильцем Андре Са. Поединок состоится сегодня.

Бердых за выход в четвертьфинал соревнований поспорит с представителем Боснии и Герцоговины Дамиром Джумхуром, который обыграл итальянца Марко Чеккинато – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $1 283 855. 32 участника.
Первый круг
Томаш Бердых (Чехия, 3) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 7:5, 6:4
Дамир Джумхур (Босния и Герцоговина) — Марко Чеккинато (Италия) – 6:4, 6:2


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне