Индиан-Уэллс. Федерер, Надаль, Бердых вышли в 1/8 финала и другие результаты

Роджер Федерер (Швейцария)В ночь на 12 марта на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) проходили  матчи третьего круга. Сенсаций не произошло.
Вторая ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер одержал учеренную победу над 60-м номером мирового рейтинга 28-летним хорватом Иваном Додигом со счетом 6:3, 6:1.
Матч продолжался 1 час 1 минуту. Роджер реализовал все четыре своих брейк-пойнта, а Додиг – ни одного из трех. Швейцарец пять раз подал навылет и допустил три двойных ошибки против одного эйса и шести двойных у хорвата. Ранее пути теннисистов не пересекались.
За выход в четвертьфинал соревнований Федерер поспорит со своим соотечественником, 18-й ракеткой мира 27-летним Станисласом Вавринкой, который за 1 час 24 минуты в двух партиях одолел 32-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта – 6:4, 7:5.
На счету Вавринки три брейка, пять эйсов и четыре двойные ошибки против одного брейка, одного эйса и трех двойных у австралийца.  Благодаря этой победе Вавринка вышел вперед в счете по их личным  встречам – 2:1.
Ранее Федерер и Вавринка играли между собой 12 раз и лишь один раз Станислас сумел одолеть своего именитого соотечественника.

Рафаэль Надаль (Испания)Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль без борьбы вышел в 1/8 финала. Его соперник — 64-й номер рейтинга АТР аргентинец Леонардо Майер — не сумел выйти на корт. Следующим соперником  Надаля будет 67-я ракетка мира 24-летний латвиец Эрнест Гулбис, прошедший через квалификацию, который за 2 часа 8 минут в трех сетах сломил сопротивление 20-й ракетки мира итальянца Андреаса Сеппи - 5:7, 6:3, 6:4.

Томаш Бердых (Чехия)Еще в одном матче третьего круга шестая ракетка мира 27-летний чех Томаш Бердых оформил выход в четвертый круг победой над 27-м номером мирового рейтинга немцем Флорианом Майером – 6:4, 6:1.
За 1 час 8 минут Бердых сделал четыре брейка и один раз упустил свою подачу. Оба соперника по семь рах подали навылет и по два раза ошиблись на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу чеха.
За выход в ? финала Бердых сыграет с 10-м номером посева – французом Ришаром Гаске, который был сильнее поляка Ежи Яновича (24) – 6:1, 6:4.
Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.