Санкт-Петербург. Гулбис и Гарсия-Лопес сыграют в финале

Энест Гулбис (Латвия)Сегодня, 21 сентября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР St. Petersburg Open прошли полуфинальные матчи. Финалистами стали 36-я ракетка мира 25-летний латыш Эрнест Гулбис и 74-й номер мирового рейтинга 30-летний испанец Гильермо Гарсия-Лопес.

Гулбис в двух сетах победил 29-летнего поляка Михала Пшисежны, занимающего в рейтинге 112-ю позицию, со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 24 минуты Гулбис сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт поляка. На счету победителя пять эйсов при отсутствии двойных ошибок. Пшисежны четыре раза подал навылет и трижды  ошибся на подаче. Благодаря этой победе Эрнест вышел вперед в личном противостоянии с поляком – 2:1.

Гильермо Гарсия-Лопес (Испания)Гарсия-Лопес стал финалистом, разгромив за 1 час 20 минут 24-летнего португальца Жоао Соузу, занимающего в рейтинге АТР 89-ю строчку, со счетом 6:1, 6:1.
Испанец взял пять подач Соузы, который не сумел реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. Гарсия-Лопес выполнил три эйса и допустил две двойных ошибки, а его соперник один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты не встречались.

Нынешние финалисты  - Гулбис и Гарсия-Лопес между собой будут играть впервые.

Теннис. АТР. St. Petersburg Open. Санкт-Петербург (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 455,775. 32 участника.