Санкт-Петербург. Стаховский не смог пробиться в ¼ финала

Санкт-Петербург. Стаховский не смог пробиться в 188; финалаСегодня, 19 сентября, в Санкт-Петербург (Россия) на турнире АТР St. Petersburg Open проходят матчи второго круга.
92-я ракетка мира, 27-летний украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение в трех сетах от 24-летнего португальцы Жоао Соузы, занимающего в мировом рейтинге 89-е место, со счетом 6:3, 4:6, 0:6.
За 1 час 44 минуты игрового времени Сергей взял две подачи соперника и потерял две своих. На его счету десять эйсов и три двойных ошибки. Португалец два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
Отметим, что в прошлом году Стаховский завершил выступление также во втором круге.
В четвертьфинале соперником Соузы будет четвертый сеяный россиянин Дмитрий Турсунов, который разгромил своего соотечественника Константина Кравчука (Q) – 6:3, 6:0.

Теннис. АТР. St. Petersburg Open. Санкт-Петербург (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 455,775. 32 участника.
Жоао Соуза (Португалия) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 3:6, 6:4, 6:0
Дмитрий Турсунов (Россия, 4) - Константин Кравчук (Россия, Q) – 6:3, 6:0
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Михаил Южный (Россия, 2) – 6:4, 4:6, 6:3
Денис Истомин (Узбекистан, 8) - Андрей Голубев (Казахстан, LD) – 4:6, 6:3, 6:4