Барселона. Турсунов лишил турнир первого сеяного Феррера

Дмитрий ТурсуновСегодня, 24  апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР  Barcelona Open Banc Sabadell с призовым фондом €1.708.875 проходят матчи второго круга.
30-летний россиянин Дмитрий Турсунов, занимающий в мировом рейтинге 66-е место, неожиданно нанес поражение четвертой ракетке мира 31-летнему испанцу Давиду Ферреру со счетом 7:5, 3:6, 6:1. Отметим, что россиянин пробился в основную сетку соревнований через квалификацию.
За 1 час 57 минут игрового времени Дмитрий сделал семь брейков и пять раз упустил собственную подачу. На его счету пять эйсов и четыре двойных ошибки. Давид навылет не подавал и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты встречались впервые.
В третьем круге соперником Турсунова будет 16-й номер посева бразилец Томаз Беллуччи, который ранее обыграл испанца Пабло Каррено-Буста (WC) – 6:7(5), 6:3, 7:5.
Ранее Турсунов и Беллуччи встречались один раз в 2011 году на «Мастерсе-1000» в Шанхае, и тогда в трех сетах победил россиянин.

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €1.708.875. 48 участников.
Дмитрий Турсунов (Россия, Q) - Давид Феррер (Испания, 1) – 7:5, 3:6, 6:1