Барселона. Гулбис выиграл у Вердаско во втором круге

Барселона. Гулбис выиграл у Вердаско во втором кругеСегодня, 23  апреля,  в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell с призовым фондом € 1.708.875 проходят матчи второго круга.
53-й номер мирового рейтинга, 24-летний латвиец Эрнест Гулбис, прошедший через квалификацию, вышел в третий круг турнира, одержав победу над 35-й ракеткой мира 29-летним испанцем Фернандо Вердаско со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 24 минуты игрового времени Гулбис взял две подачи испанца и отыграл все три его брейк-пойнта. На его счету пять эйсов при одной двойной ошибке против двух подач навылет у Вердаско. Это была первая победа Эрнеста в трех поединках с испанцем.
За выход в четвертьфинал соревнований Гулбис сыграет с сильнейшим в противостоянии Милош Раонич (Канада, 5) – Эдуард Роже-Васслен (Франция).

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell  . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд   € 1.708.875. 48 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия, Q) - Фернандо Вердаско (Испания, 12) – 6:3, 6:4