Барселона. Стаховский вышел во второй круг и сыграет с Марреем

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 23 апреля, в Барселоне (Испания) стартовал юбилейный 60-й турнир АТР Barcelona Open Banc Sabadell  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 1,627,500. В турнире в одиночном разряде принимают участие 56 теннисистов.
68-я ракетка мира 26-летний украинец Сергей Стаховский стартовал с победы в двух сетах над 145-й м номером рейтинга АТР  21-летним россиянином Евгением Донским со счетом 6:2, 6:3.
Встреча длилась 1 час 1 минуту. Сергей сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. На счетй украинца 4 эйса,  россиянин два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теннисисты между собой играли впервые.
За выход в третий круг Сергею Стаховскому предстоит встреча с четвертой ракеткой мира 24-лктним британцем Энди Марреем, который посеян под вторым номером и первый круг пропускает.
Ранее Стаховский и Маррей  играли дважды и пока в активе украинца побед нет.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 1,627,500. 56 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Евгений Донской (Россия, LL) -6:2, 6:3
Филип Краинович (Сербия, WC) - Иниго Сервантес-Уэгун (Испания, WC) - 6:2, 6:4
Бенуа Пэр (Франция) - Лукаш Росол (Чехия) – 6:3, 7:5
Эдуард Роже-Васслен (Франция) - Стефан Робер (Франция, LL) - 6:2, 6:3
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Денис Истомин (Узбекистан, 18) - 7:6, 6:4
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Хавьер Марти (Испания, WC) - 6:4, 6:1
Жоау Соуза (Португалия, Q) - Игорь Куницын (Россия) - 7:6, 6:3