Барселона. Бубка не смог доиграть матч первого круга против Хаасе

Сергей Бубка (Украина, Q)Сегодня, 23 апреля, в Барселоне (Испания) стартовал юбилейный 60-й турнир АТР Barcelona Open Banc Sabadell  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 1,627,500.
166-й номер мирового рейтинга,  25-летний украинец Сергей Бубка, пробившийся в основную сетку через квалификацию, не смог доиграть матч первого круга против своего ровесника из Голландии, 45-й ракетки мира Робина Хаасе. Первый сет украинец проиграл 1:6, а во втором при счете 3:2 в пользу голландца отказался от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисисты провели на корте лишь 48 минут. За это время Хаасе сделал три брейка, а у Сергея не было ни одного брейк-пойнта. Украинец два раза подал навылет, у его соперника 6 эйсов и 2 двойные ошибки. Между собой теннисисты играли впервые.
Во втором круге соперником Робина Хаасе будет 54-я ракетка мира 24-летний колумбиец Сантьяго Хиральдо, который выбил из борьбы Дениса Истомина из Узбекистана, посеянного под 18-м номером – 7:6(3), 6:4.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 1,627,500. 56 участников.
Робин Хаасе (Нидерланды) - Сергей Бубка (Украина, Q) - 6:1, 3:2 Rt
Стив Дарси (Бельгия) - Андрей Голубев (Казахстан, Q) - 4:6, 7:6, 7:6
Милош Раонич (Канада, 11) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 6:4, 7:6