Санкт-Петербург. Фоньини отказался доиграть матч второго круга

Санкт-Петербург. Фоньини отказался доиграть матч второго кругаСегодня, 19 сентября, в Санкт-Петербург (Россия) на турнире АТР St. Petersburg Open проходят матчи второго круга.
17-я ракетка мира, 26-летний итальянец Фабио Фоньини, посеянный под первым номером, отказался продолжать встречу с 29-летним поляком Михалом Пшисежны, занимающим в рейтинге АТР 112-е место, при счете 6:3, 5:3 в пользу соперника.
На протяжении всего поединка Фоньини спорил с судьей на вышке, а во второй партии в знак протеста отказался продолжать игру.
Теннисисты провели на корте 1 час 4 минуты. Пшисежны сделал два брейка, а Фоньини не заработал ни одного брейк-пойнта. Поляк пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против двух эйсов и четырех двойных ошибок у итальянца. Ранее они не встречались.
В четвертьфинале турнира Пшисежны сыграет против Лукаша Росола из Чехии, который немногим ранее победил россиянина Карена Хачанова – 6:4, 6:4.

Теннис. АТР. St. Petersburg Open. Санкт-Петербург (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 455,775. 32 участника.
Михал Пшисежны (Польша) - Фабио Фоньини (Италия, 1) – 6:3, 5:3 отказ
Лукаш Росол (Чехия, 7) - Карен Хачанов (Россия, WC) – 6:4, 6:4