St.Petersburg Open. Южный – в ¼ финала, Габашвили зачехлил ракетку

St.Petersburg Open. Южный – в 188; финала, Габашвили зачехлил ракеткуСегодня, 20 сентября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР St. Petersburg Open  в помещении (хард), с призовым фондом $ 410,850 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Лидер посева, 29-я ракетка мира, 30-летний российский теннисист Михаил Южный стал четвертьфиналистом после победы в двух сетах над 98-м номером рейтинга АТР, 28-летним американцем Радживом Рамом – 6:1, 6:4.
За 1 час 6 минут Михаил выиграл три гейма на подаче соперника и отыграл единственный брейк-пойнт Рама. На его счету 4 эйса против одного при одной двойной ошибке у каждого.
Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинал соревнований Южный сыграет против седьмого сеяного испанца Гильермо Гарсии Лопеса, который выиграл у итальянца Паоло Лоренци – 6:1, 3:1 отказ.

Теймураз Габашвили (Россия)Еще один россиянин, 27-летний Теймураз Габашвили, занимающий ныне в мировом рейтинге 160-е место, завершил свое выступление, проиграв 87-й ракетке мира, 24-летнему испанцу Роберто Баутиста-Агуту – 3:6, 4:6.
Встреча длилась 1 час 40 минут. Теймураз сделал 3 брейка и пять раз проиграл свою подачу, не подав ни разу навылет, один раз ошибся на подаче. На счету испанца – 2 эйса и 4 двойных ошибки. Между собой теннисисты играли впервые.
Соперником Роберто Баутиста-Агута в четвертьфинале будет обидчик Сергея Стаховского - 53-я ракетка мира, 25-летний итальянец Фабио Фоньини, посеянный под 4-м номером.

Теннис. ВТР.  St. Petersburg Open,  Санкт-Петербург (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 410,850 32 участника.