Монте-Карло. Кукушкин переиграл Майера в первом круге

Михаил Кукушкин (Казахстан)Сегодня, 17 апреля, в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи первого круга.
68-й номер рейтинга АТР 24-летний представитель Казахстана Михаил Кукушкин, пробившийся в основную сетку через квалификацию, преодолел барьер первого круга в матче против 20-й ракетки мира 28-летнего немца Флориана Майера, посеянного под 14-м номером. Проиграв первую партию со счетом 3:6, Кукушкин затем сумел перехватить инициативу и выиграл два следующих сета – 6:1, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Михаил сделал шесть брейков и четыре раза упустил свою подачу. Победитель три раза подал навылет, допустив одну двойную ошибку против 6 эйсов и 4 двойных у соперника. Это была первая встреча теннисистов.
Во втором круге Михаилу Кукушкину (Q) предстоит сыграть против 63-й ракетки мира 30-летнего итальянца Филипо Воландри, который ранее за 1 час 28 минут нанес поражение своему соотечественнику Алессандро Джаннесси (Q) – 7:5, 6:3.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако) . Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Михаил Кукушкин (Казахстан, Q) - Флориан Майер (Германия, 14) - 3:6, 6:1, 6:3
Филиппо Воландри (Италия) - Алессандро Джаннесси (Италия, Q) - 7:5, 6:3
Фабио Фоньини (Италия) - Микаэль Льодра (Франция) - 7:5, 6:3
Томас Беллуччи (Бразилия) - Кевин Андерсон (ЮАР) - 6:4, 6:4