Монте-Карло. Маррей и Бердых поспорят за выход в полуфинал

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 19 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Марей, посеянный третьим стал первым четвертьфиналистом турнира.  В матче третьего круга против  30-летнего француза Жюльена Беннето, занимающего в рейтинге АТР 31-е место, при счете 6:5 в пользу Маррея его соперник принял решение отказаться от продолжения борьбы из-за травм голеностопа и запястья, полученных при падении в первом сете.
Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. За это время соперники сделали по одному брейку. Беннето выполнил 1 эйс, а у  Маррея - 3 эйса и 1 двойная ошибка. Теперь британец ведет в очном противостоянии со счетом 3:0.
За выход в полуфинал соревнований Энди Маррей  (3) сыграет против седьмой ракетки мира 26-летнего чеха Томаша Бердыха (6).

Томаш Бердых (Чехия)Бердых в своем матче третьего круга в трех сетах переиграл 22-летнего японца Кеи Нишикори (12), занимающего в рейтинге АТР 17-е место, со счетом 2:6, 6:2, 6:4.
Поединок продолжался ровно два часа. Бердых сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету также 8 эйсов и 2 двойные ошибки. Нишикори один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе чеху удалось «размочить» счет в противостоянии с Нишикори – 1:2.
Маррей и Бердых играли между собой шесть раз и в их противостоянии впереди чех – 4:2.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако) . Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:5 Rt
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Кеи Нишикори (Япония, 12) - 2:6, 6:2, 6:4