Монте-Карло. Долгополов победил Раонича и может сыграть с Джоковичем

Александр ДолголополовСегодня, 18 апреля, в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи второго круга.
21-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный 16-м, вышел в 1/8 финала, взяв верх в упорном поединке с 36-м номером мирового рейтинга 19-летним австралийцем Бернардом Томичем - 6:2, 5:7  6:1.
ЪПоединок продолжался 1 час 40 минут. Долгополов сделал четыре брейка и один раз упустил свою подачу. На счету украинца 11 эйсов, а его соперник четыре раза подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Теперь в противостоянии с Томичем Александр ведет со счетом 4:1.
За выход в четвертьфинал турнира Александр Долгополов (16)  сыграет против победителя матча Новак Джокович (Сербия, 1) – Андреас Сеппи (Италия).

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако) . Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Александр Долгополов (Украина, 16) - Бернард Томич (Австралия) - 6:2, 5:7  6:1
Жиль Симон (Франция, 9) - Фредерику Жил (Португалия, Q) - 6:3, 6:0