Монте-Карло. Альмагро и Вавринка разыграют путевку в ¼ финала

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 18 апреля, в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи второго круга.
12-я ракетка мира 26-летний испанец Николас Альмагро, посеянный 8-м,  вышел в третий круг соревнований после победы в двух сетах над 81-м номером рейтинга АТР, 30-летним итальянцем Потито Старче со счетом 7:6(3), 6:1.
За 1 час 15 минут, проведенные на корте Альмагро реализовал оба свои брейк-пойнта, а Стараче не сумел даже заработать ни одного. Победитель выполнил пять эйсов, а его соперник один раз подал навылет и один раз ошибка на подаче. После этой встречи в личном противостоянии теннисистов счет стал 7:1 в пользу Альмагро.
Соперником Альмагро по третьему кругу будет 27-я ракетка мира, 27-летний швейцарец Станислас Вавринка, который за 1 час 20 минут со счетом 7:5, 6:3 переиграл 26-летнего испанца Пабло Андухара, занимающего в рейтинге 39-ю строчку.
Станислас Вавринка (Швейцария)Вавринка сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету также 7 эйсов и 2 двойные ошибки, а Андухар навылет не подавал и на подаче ошибся трижды. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа швейцарца.
Ранее Альмагро и Вавринка играли шесть раз, и пока в их противостоянии ничья – 3:3.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако) . Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Николас Альмагро (Испания, 8) - Потито Стараче (Италия, WC) - 7:6, 6:1
Станислас Вавринка (Швейцария) - Пабло Андухар (Испания) - 7:5, 6:3