Australian Open. Феррер вышел в четвертьфинал, Цонга проиграл Нишикори

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира 29-летний испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал, одержав в трех сетах победу над 25-летним французом Ришаром Гаске, занимающим в рейтинге АТР 18-е место – 6:4, 6:4, 6:1.

За 1 час 47 минут Феррер сделал 7 брейкови и лишь дважды упустил свою подачу. На его счету 36 виннерсов при 23 невынужденных ошибках против 16 активно выигранных мячей и 27 невынужденных у Гаске.

В четвертьфинале Давид Феррер сыграет против победителя в матче между сербом Новаком Джоковичем и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Еще в одном матче четвертого круга 23-летний японский теннисист Кеи, занимающий 26-ю позицию в рейтинге АТР, переиграл в пяти сетах  шестую ракетку мира, 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга – 2:6, 6:2, 6:1, 3:6, 6:3.

Теннисисты сражались на корте 3 часа 30 минут. На счету Цонга 50 виннерсов и 70 невынужденных ошибок, а также 13 подач навылет и 3 двойных ошибки. Нишикори активно выиграл 37 очков и совершил 30 невынужденных ошибок. После этой победы Нишикори повел в личных встречах с Цонга со счетом 2:0.

За выход в полуфинал соревнований в Мельбурне Кеи Нишикори поспорит с британцем Энди Марреем, который накануне прошёл Михаила Кукушкина из Казахстана - 6:1, 6:1, 1:0 Rt.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Четвертый круг
Кей Нишикори (Япония, 24) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - 2:6, 6:2, 6:1, 3:6, 6:3
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 6:1, 6:1, 1:0 Rt
Давид Феррер (Испания, 5) - Ришар Гаске (Франция, 17) - 6:4, 6:4, 6:1