Майами. Джокович и Феррер сыграют в четвертьфинале

Майами. Джокович и Феррер сыграют в четвертьфиналеВ ночь на 28 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходили  матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, действующий чемпион турнира 24-летний серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над 17-м номером рейтинга АТР 25-летним французом Ришаром Гаске со счетом 7:5, 6:3.
Встреча продолжалась 1 час 39 минут. Новак сделал 3 брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету 6 эйсов, 25 чисто выигранных мячей при 23 невынужденных ошибках, у его соперника – 2 эйса, 15 виннерсов и 30 невынужденных. Теперь в личном противостоянии серб впереди со счетом 6:1.
Ха выход в полуфинал соревнований Джокович сыграет против пятой ракетки мира 29-летнего испанца Давида Феррера.

Давид Феррер (Испания)Феррер в своем матче четвертого круга за 1 час 35 минут взял верх над 11-м номером рейтинга 23-летним аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро со счетом 6:3, 6:3.
Феррер реализовал 3 из 7 своих брейк-пойнтов и не дал возможности сопернику реализовать ни одного из двух. Испанец активно выиграл 21 очко и допустил 20 невынужденных ошибок против 15/26 соответственно у Дель Потро. После этой победы испанец увеличил свое преимущество в личном противостоянии до 4:2.
Ранее Джокович и Феррер встречались уже 12 раз, впереди Новак – 7:5.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.