Стокгольм. Монфис вышел в четвертьфинал, Додиг проиграл Налбандяну

Гаэль Монфис (Франция)Вчера, 20 октября, в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР  If Stockholm Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $531.000 в одиночном разряде завершились  матчи второго круга.

Лидер посева, десятая ракетка мира 25-летний француз Гаэль Монфис оформил выход в четвертьфинал соревнований, одержав победу в упорной борьбе против обладателя wild card, 44-го номера рейтинга АТР, 18-летнего австралийца Бернарда Томича – 6:4, 6:7(4), 6:4.

Поединок продолжался 1 час 18 минут. На счету Монфиса 18 эйсов и 3 двойных ошибки, против четырех эйсов и 1 двойной у Томича. За игру Гаэль реализовал 3 брейк-пойнта из 10, его соперник – 1 из 9. Это была первая встреча теннисистов.

В четвертьфинале Гаэль Монфис (1) сыграет против пятого сеяного Кевина Андерсона из ЮАР, который ранее победил немца Томми Хааса – 6:7(3), 6:4, 6:4.
Иван Додиг (Хорватия)32-я ракетка мира, 26-летний хорват Иван Додиг, посеянный седьмым, не смог пробиться в ? финала, потерпев разгромное поражение от 58-го номера рейтинга АТР, 29-летнего аргентинца Давида Налбандяна – 1:6, 1:6.

Матч длился всего 58 минут. За это время Надбандян реализовал 5 брейк-пойнтов из 10, а Додиг не сумел воспользоваться единственным шансом. Оба теннисиста выполнили по две подачи навылет и обошлись без двойных ошибок. Это была вторая победа Давида в двух встречах с Додигом.

За выход в полуфинал соревнований Давиду Налбандяну предстоит поспорить с американцем Джеймсом Блейком, который оставил не у дел его соотечественника, вторую ракетку турнира – Хуана-Мартина  Дель-Потро – 6:4, 6:4.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $531.000. 28 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 1) - Бернард Томич (Австралия, WC) - 6:4, 6:7, 6:4
Давид Налбандян (Аргентина) - Иван Додиг (Хорватия, 7) - 6:1, 6:1