Кубок Кремля. Долгополов проиграл 113-й ракетке мира

Александр ДолгополовСегодня, 20 октября, в Москве (Россия) на турнире АТР «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $805.500 проходят матчи второго круга.

17-я ракетка мира, 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный третьим, не смог преодолеть барьер стартового для себя второго круга и потерпел поражение от 24-летнего француза Жереми Шарди, занимающего133-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку соревнований через сито квалификации – 3:6, 6:7(8).

Матч продолжался 1 час 24 минуты. Долгополов сделал один брейк в первом сете и дважды упустил свою подачу. На его счету 13 эйсов и 2 двойных ошибки, у Шарди – 7 эйсов и 3 двойных. Это была вторая встреча теннисистов и второе поражение украинца.

Соперником Жереми Шарди (Q)  в четвертьфинале будет победитель матча Жиль Мюллер (Люксембург, 7) – Филипп Кольшрайбер (Германия).

Теннис. АТР.  «Кубок Кремля». Москва (Россия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $805.500. 24 участника.
Жереми Шарди (Франция, Q) - Александр Долгополов (Украина, 3) - 6:3, 7:6