Уимблдон. Квитова вышла в полуфинал, обыграв Пиронкову

Сегодня, 28 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира 21-летняя чешка Петра Квитова (8) в упорной борьбе переиграла 23-летнюю болгарку Цветану Пиронкову, занимающую в мировом рейтинге 33-е место в трех партиях со счетом  6:3, 6:7(5), 6:2.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Квитова сделала пять брейков и два раза отдала свою подачу. На ее счету 9 эйсов и 54 виннерса, у ее соперницы – 1 эйс и 10 виннерсов. Это была третья встреча теннисисток и третья победа чешки.

За выход в финал Уимблдона-2011 Петре Квитовой предстоит сыграть с сильнейшей в матче между четвертой сеяной белоруской Викторией Азаренко и 80-м номером рейтинга WTA австрийской теннисисткой Тамирой Пажек.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 8) - Цветана Пиронкова (Болгария, 32) - 6:3, 6:7, 6:2