Уимблдон. Азаренко вышла в полуфинал на Квитову

Сегодня, 28 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в женском одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная четвертой, не оставила шансов 20-летней австрийской теннисистке Тамире Пажек, занимающей в рейтинге WTA 80-е место. Азаренко взяла верх в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.
Матч, прерывавшийся дождем, длился 1 час 24 минуты чистого игрового времени. Виктория сделал 5 брейков и лишь однажды упустила свою подачу. На счету белоруски 30 виннерсов и 8 невынужденных ошибок, у ее соперницы – 11 и 7 соответственно. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа Виктории. Отметим также, что Азаренко впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого шлема в одиночном разряде.

За выход в финал Уимблдона-2011 Виктория Азаренко (4) поспорит с 8-й ракеткой мира 21-летней чешкой Петрой Квитовой, которая выбила из борьбы 33-й номер  мирового рейтинга болгарку Цветану Пиронкову – 6:3, 6:7, 6:2.

Пока в противостоянии Азаренко и Квитовой ничья – 2:2.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
 Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Тамира Пажек (Австрия) – 6:3, 6:1