Уимблдон. Азаренко вышла в полуфинал на Серену Уильямс

Виктория Азаренко (Беларусь)Вчера, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у женщин в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко оформила выход в полуфинал победой в двух сетах над 21-летней австрийкой Тамирой Пажек, занимающей 37-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 7:6(4).
Теннисистки играли 1 час 49 минут. Виктория сделала 3 брейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету 7 эйсов при трех двойных ошибках и 33 виннерса при 18 невынужденных. Пажек подала навылет 4 раза, актиыно выиграла 25 очков. Допустив при этом 5 двойных и 22 невынужденные ошибки. Это была третья встреча теннисисток и третья победа белоруски.
Азаренко второй год подряд сыграет в полуфинале турнира, на этот раз ее соперницей будет шестая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс, которая накануне одолела чемпионку Уимблдона-2011 чешку  Петру Квитову.
На данный момент в личном противостоянии Азаренко и Уильямс впереди американка – 7:1.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Виктория Азаренко (Беларусь, 2) - Тамира Пажек (Австрия) - 6:3, 7:6(4)