Уимблдон. Серена и Винус Уильямс вышли в третий круг

Уимблдон. Серена и Винус Уильямс вышли в третий кругВ Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер мирового женского тенниса 33-летняя американка Серена Уильямс (1) не испытала проблем в матче с 22-летней венгеркой Тимеа Бабош, занимающей в мировом рейтинге 93-е место. Для победы со счетом 6:4, 6:1 американке потребовалось лишь 58 минут.
Уильямс взяла четыре подачи венгерки и отыграла оба ее брейк-пойнта. В активе Серены 12 эйсов, 23 виннерса, в пассиве – две двойных и 9 невынужденных ошибок. Бабош выполнила четыре эйса, активно выиграла 13 мячей, допустив при этом пять двойных и 9 невынужденных ошибок. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в 1/8 финала Серена сыграет против британки Хитер Уотсон, которая выбила из борьбы словачку Даниэлу Хантухову – 6:4, 6:2.

Не без труда преодолела второй круг старшая сестра Серены, 16-я ракетка мира 35-летняя Винус Уильямс. За 1 час 56 минут она одолела 20-летнюю представительницу Казахстана Юлию Путинцеву, занимающую в рейтинге WTA 95-место, со счетом 7:6(5), 6:4.
Винус сделала два брейка и упустила одну свою подачу. На ее счету семь эйсов и 29 виннерсов при двух двойных и 24-х невынужденных ошибках. Путинцева выполнила два эйса при двух двойных ошибках и активно выиграла 27 очков при 14 невынужденных ошибках. Это была вторая победа американки в двух встречах с Путинцевой.
В третьем круге Винус встретится с сербкой Александрой Крунич, которая не пустила в третий круг итальянку Сару Эррани (19) - 6:3, 6:7, 6:2.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) — Тимеа Бабош (Венгрия) – 6:4, 6:1
Хитер Уотсон (Великобритания) — Даниэла Гантухова (Словакия) – 6:4, 6:2

Винус Уильямс (США, 16) — Юлия Путинцева (Казахстан) – 7:6(5), 6:4
Александра Крунич (Сербия) — Сара Эррани (Италия, 19) – 6:3, 6:7, 6:2

Виктория Азаренко (Беларусь, 23) — Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:3, 6:3
Кристина Младенович (Франция) — Елена Остапенко (Латвия, WC) – 6:4, 7:5