Квитова впервые в карьере вышла в финал турнира Большого шлема

Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире в женском одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Восьмая ракетка мира 21-летняя чешка Петра Квитова (8) стала первой финалисткой, одолев в трех партиях со счетом 6:1, 3:6, 6:2 свою сверстницу из Белоруссии, пятый номер мирового рейтинга 21-летнюю Викторию Азаренко, посеянную четвертой.

Матч длился 1 час 44 минуты. Победительница выполнила 9 эйсов и 40 виннерсов, допустив 2 двойные и 14 невынужденных ошибок. На счету Азаренко 1 эйс и 9 виннерсов при двух двойных и 7 невынужденных ошибках. Квитова взяла 4 подачи соперницы и лишь один раз упустила свою. Благодаря своему успеху чешке удалось вырваться вперед в противостоянии с Азаренко 3:2.

Петра Квитова превзошла свой прошлогодний результат на Уимблдоне, тогда она покинула турнир в полуфинале.

За звание чемпионки Уимблдона-2011 Петра Квитова (8)  поспорит с сильнейшей в противостоянии шестой  ракетки мира 24-летней россиянки Марии Шараповой (5) и 62-го номера мирового рейтинга немки Сабин Лисицки (WC).

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.