Шарапова vs Квитова в финале Уимблдона

Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире в женском одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Чемпионка Уимблдона-2004, шестая  ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шараповой, посеянная шестой, стала второй финалисткой, одержав победу  в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 над 21-летней немецкой теннисисткой Сабин Лисицки (WC), занимающей в рейтинге WTA 62-е место.

Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. На счету Шараповой 2 эйса и 14 виннерсов при 13 двойных и 18 невынужденных ошибках.  Сабина активно выиграла 18 мячей, допустив 4 двойных и 14 невынужденных ошибок. Россиянка взяла шесть подач соперницы и трижды упустила свою. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа россиянки.

Теперь в финале Марии Шараповой (5) предстоит скрестить ракетки с 8-й ракеткой мира 21-летней чешкой Петрой Квитовой, которая переиграла белоруску Викторию Азаренко - 6:1, 3:6, 6:2.

Ранее соперницы встречались лишь однажды, и тогда сильнее была Шарапова.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.