Лондон. Цонга не пустил Надаля в полуфинал

Сегодня, 10 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходят четвертьфинальные матчи.

19-й номер мирового рейтинга 26-летний француз Жо-Вилфридом Цонга, посеянный под 5-м номером вышел в полуфинал, одолев в непростом поединке первую ракетку мира 25-летнего испанца Рафаэля Надаля (1) в трех партиях со счетом 6:7, 6:4, 6:1.

Теннисисты провели на корте 2 час 2 минуты.  Цонга выполнил 25 эйсов, допустив 4 двойных ошибки, у Надаля 6 эйсов и 2 двойных ошибки. Француз сумел реализовать 5 боейк-пойнтов из 11, Рафаэль – один из 5. Благодаря этой победе Цонга удалось сократит отставание в счете по личным встречам с испанцем – 2:5.

В полуфинале турнира в Жол-Вилфриду Цонга (5)  предстоит сыграть с победителем матча между успешно выступающим на турнире британцем Джеймсом Уордом, занимающим в рейтинге АТР 216-е место,  и 54-й ракеткой мира своим соотечественником Адрианом Маннарино.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
 Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) – 6:7, 6:4, 6:1