Лопес вышел на Роддика, Беррер сыграет с Цонга на турнире в Лондоне

Сегодня, 6 июня, в Лондоне (Великобритания) стартовал турнир АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250. В турнире принимают участие 56 теннисистов. Первый номер посева получил испанец Рафаэль Надаль, второй у британца Энди Маррея.

Завершился первый день соревнований.

41-я ракетка мира 29-летний испанец Фелисиано Лопес оформил выход во второй круг соревнований за полтора часа победой над 7-м номером рейтинга АТР 28-летним россиянином Дмитрием Турсуновым в двух партиях со счетом 7:6, 6:3. Испанец дважды взял подачу соперника и один раз упустил свою. На его счету также 18 эйсов при двух  двойных ошибках против 8 подач навылет и одной двойной у Турсунова.

Теперь за выход в ? финала соревнований Фелисиано Лопес поспорит с третьей ракеткой турнира американцем Эндии Роддиком, стартующим во втором круге.

30-летний немецкий теннисист Михаэль Беррер, занимающий в мировом рейтинге 79-ю позицию, стартовал с трудовой победы над обладателем wild card, 122-м номером рейтинга АТР 19-летним американцем Райаном Харрисоном в трех партиях со счетом  7:6, 2:6, 7:5.  Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.  Всего на счету Беррера 111 очков из 125 разыгранных.

Следующим соперником Михаэля Беррера будет пятый сеянный в Лондоне француз Жо-Вилфрид Цонга, для которого матч второго круга будет стартовым.

Остальные матчи игрового дня неожиданностей также не преподнесли.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
Фелисиано Лопес (Испания) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 7:6, 6:3
Михаэль Беррер (Германия) - Райан Харрисон (США, WC) - 7:6, 2:6, 7:5
Джеймс Уорд (Великобритания, WC) - Даниэль Кокс (Великобритания, WC) - 6:3, 6:1
Марсель Илхан (Турция) - Ян Гайек (Чехия) - 6:4, 6:4
Арно Клеман (Франция, Q) - Бенуа Пэр (Франция, LD) - 7:5, 6:3
Николя Майю (Франция) - Оливер Голдинг (Великобритания, WC) - 6:3, 6:4
Микаэль Льодра (Франция, 10) - Ярослав Поспишил (Чехия) - 6:3, 6:2
Томас Беллуччи (Бразилия, 11) - Григор Димитров (Болгария) - 3:6, 7:6, 6:2