Лондон. Марей разгромил Роддика и сыграет в финале с Цонга

Сегодня, 11 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 в одиночном разряде состоялись полуфиналтные матчи.

Чемпион турнира в Лондоне 2009 года, четвертая ракетка мира 24-летний британец  Энди Маррей, посеянный вторым,  вышел в финал после уверенной победы над четырехкратным победителем турнира, 10-м номером рейтинга АТР 28-летним американцем Энди Роддиком (3), в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

Поединок длился всего 59 минут. Марей сделал четыре брейка и не упустил свою подачу. Теперь в личном противостоянии с Роддиком Марей впереди уже со счетом 7:3.

Соперником Энди Маррея (2) в финале будет «обидчик» первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля  - 19-я ракетка мира француз Жо-Вилфридом Цонга, который в своем полуфинальном матче за 1 час 22 минуты сломил сопротивление 216-го номера рейтинга АТР, обладателя wild card 24-летнего британца Джеймса Уорда – 6:3, 7:6.
Ранее Маррей и Цонга играли между собой 5 раз, и пока подавляющее преимущество на стороне британца – 4:1.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.