Маррей завоевал титул в Лондоне

Сегодня, 13 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец  Энди Маррей, посеянный вторым, выиграл у 19-го номера мирового рейтинга 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга (5)  в упорной борьбе в трех партиях со счетом 3:6, 7:6(2), 6:4.

Встреча, которая из-за дождя была перенесена с воскресенья на понедельник, длилась 2 часа 25 минут. После этой победы счет в противостоянии теннисистов стал 5:2 в пользу Маррея.

Для Энди Марей этот титул стал 17-м в его профессиональной карьере. За свою победу британец получит 250 рейтинговых очков и € 77,500 призовых, а финалист Цонга – 150 очков и € 44,100 призовых.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
Финал
Энди Маррей (Великобритания, 2) -  Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - 3:6, 7:6, 6:4.