Лондон. Цонга стал четвертьфиналистом на отказе Льодра

Сегодня, 9 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходят матчи третьего круга.

19-я ракетка мира 26-летний француз Жо-Вифрид Цонга, посеянный под 5-м номером. практически без борьбы вышел в четвертьфинал. При счете 4:3 его соотечественник, 25-й номер рейтинга АТР 31-летний Микаэль Льодра отказался от продолжения борьбы.

Теннисисты провели на корте всего 23 минуты. За это время Цонга успел сделать два эйса и допустить одну двойную ошибку. Теперь в их личном противостоянии Жо-Вилфрид впереди со счетом 4:0.

За выход в полуфинал соревнований соперником Жо-Вилфрида  Цонга  будет либо первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, либо 57-й номер мирового рейтинга чех Радек Штепанек.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.