Лондон. Цонга разгромил Беррера, Вавринка проиграл 216-й ракетке мира

Сегодня, 7 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходили матчи второго круга.

14-я ракетка мира 26-летний швейцарец Станислас Вавринка, посеянный под 4-м номером, сенсационно проиграл 216-му номеру рейтинга АТР 24-летнему британцу Джеймсу Уорду, получившему от организаторов турнира wild card, в двух сетах со счетом 6:7, 3:6.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Британец выполнил 8 эйсов и допустил 2 двойных ошибки, Вавринка – 6 эйсов и 2 двойных.  Уорд также сделал один брейк и не упустил свою подачу. Это была первая личная встреча теннисистов.

За выход в ? финала соревнований в Лондоне Джеймс Уорд (WC) поспорит с 26-й ракеткой мира 23-летним американцем Сэмом Куэрри (13), который сегодня с большим трудом одолел 101-го номера рейтинга АТР 35-летнего немца Райнера Шуттлера - 7:6, 5:7. 6:3.

19-я ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный под 5-м номером,  вышел в третий круг соревнований. В матче против 79-го номера рейтинга АТР 30-летнего немца Михаэля Беррера Цонга одержал победу, отдав сопернику лишь один гейм во втором сете – 6:0, 6:1.

Встреча длилась всего 47 минут. Жо-Вилфрид сделал 5 брейков и не упустил ни одной своей подачи. Всего на счету француза 51 очко из 75 разыгранных. Это была первая личная встреча теннисистов.

В третьем круге Жо-Вилфрид Цонга (5) сыграет с французом Микаэлем Ллодра, посеянным под 10-м номером. Пока в их противостоянии впереди Цонга 3:0.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Михаэль Беррер (Германия) - 6:0, 6:1
Джеймс Уорд (Великобритания, WC) - Станислас Вавринка (Швейцария, 4) - 7:6, 6:3
Микаэль Ллодра (Франция, 10) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:4, 7:5