Лондон. Куэрри остановил Шуттлера во втором круге

Сегодня, 7 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходят матчи второго круга круга.

26-я ракетка мира 23-летний американец Сэм Куэрри, посеянный 13-м, одержал победу в непростом поединке против 101-го номера рейтинга АТР 35-летнего немца Райнера Шуттлера в трех партиях со счетом 7:6, 5:7, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 18 минут. Куэрри 15 раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку, у его соперника 7 эйсов и 6 двойных ошибок. Победитель реализовал 2 брейк-пойнта из 16, Шуттлер  - 2 из 4. После этой победы преимущество Куэрри в личном противостоянии с немцем стало 3:2.

Соперником Сэма Куэрри (13) по выходу в четвертьфинал соревнований станет сильнейший в матче четвертого сеяного швейцарца Станисласа Вавринки с  обладателем wild card 24-летним британцем Джеймсом Уордом, занимающим в рейтинге АТР 216-ю строчку.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
Сэм Куэрри (США, 13) – Райнер Шуттлер (Германия) - 7:6, 5:7, 6:3