Лондон. За выход в ¼ финала Чилич сыграет с Илханом, Андерсон с Роддиком

Сегодня, 8 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходят матчи второго круга круга.

23-я ракетка мира 22-летний хорват Марин Чилич, посеянный восьмым, вышел в 1/8 финала после победы над 146-м номером рейтинга АТР 33-летним французом Арно Клеманом, пробившимся в основные соревнований через сито квалификации  - 6:4, 6:4.

Встреча длилась 1 час 29 минут. Чилич выполнил 11 подач навылет и взял четыре подачи соперника,  упустив дважды свою. После этой победы Чиличу удалось вырваться вперед в счете по личным встречам с французом – 3:2.

Соперником Марина Чилича (8) по выходу в четвертьфинал соревнований будет сильнейший в матче между 11-м номером посева бразильцем Томасом Беллуччи и 112-м номером мирового рейтинга турком Марселем Илханом

39-й номер мирового рейтинга 25-летний Кевин Андерсон (15) из ЮАР вышел в третий круг соревнований, одержав победу над 124-й ракеткой мира 21-летним американцем Дональдом Янгом за 1 час 12 минут в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

Теперь за выход в ? финала Кевин Андерсон сразится со своим соотечественником Энди Роддиком, посеянным под 3-м номером. Ранее соотечественники не играли между собой ни разу.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.
Марин Чилич (Хорватия, 8) - Арно Клеман (Франция, Q) – 6:4, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 15) - Дональд Янг (США) – 6:2, 6:4