Легионеры вновь оказались сильнее украинских баскетболистов

'СостоялсяВ Николаеве состоялся второй в истории матч Всех звезд баскетбольной Суперлиги.

Возможность встретиться, пообщаться и конечно поиграть собрала лучших представителей украинского баскетбола в столице кораблестроения.

Как сообщает телеканал «Мегаспорт», уже с первых минут поединка Легионеры дали понять, что собираются защитить свою прошлогоднюю победу. Они и атаковали интереснее, и защищались надежнее. Итак, вполне закономерно стартовая четверть осталась за ними. В дальнейшем свое мастерство продемонстрировала молодежь. Воспитанники местного баскетбола заставили серьезно задуматься над своим местом в баскетболе большом известных звезд.

Игра возобновилась и украинцы бросились вперед. Они стали играть агрессивнее, а главное результативее. Впрочем, после триумфальной первой четверти легионеры не стали успокаиваться. На большой перерыв именно они пошли лидерами. И лишь после отдыха украинцы были в состоянии выиграть четверть. Впрочем, их атакующий порыв остановили тренеры Владимир Полях и Михаил Переверзий. Наставники звезд Украины проиграли конкурс штрафных бросков своим оппонентам из лагеря легионеров. Римас Гирскис и Саша Обрадович праздновали победу со счетом 2:1.

Такой результат немного испортил расположение духа отечественным игрокам. И, в конце концов, вдохновения на последний рывок не хватило. 128:123 победа Легиона.

MVP поединка стал американский легионер «Донецка» Деметриус Александер. Именно центровой легиона стал лучшим снайпером в составе своей команды. На его счету 22 пункта.