Вадим Чечуро: За месяц трудно сделать сыгранную команду

Вадим Чечуро: За месяц трудно сделать сыгранную командуСегодня, 17 июня, во Франции начемпионатеЕвропы по баскетболу среди женских команд сборная Украины потерпела поражение от команды Черногориисо счетом 60:72. Подопечные Вадима Чечуро проиграли все три поединка в группе А и не смогли пробиться в следующий раунд соревнований.

Вадим Чечуро, главный тренер женской сборной Украины: «Конечно жаль, что мы не прошли дальше. Наша подготовка проходила на хорошем уровне, мы были полностью готовы к чемпионату.

К сожалению, первая игра с турчанками нас выбила из колеи. После этого тяжелого матча мы имели только 16 часов до поединка со сборной Словакии, было мало времени на подготовку, и прежде всего, на регенерацию сил. Я хочу похвалить своих девушек и поблагодарить их, они сыграли так, как смогли сыграть. Правда, часто сбивались на индивидуальную игру, это не удивительно, ведь за месяц трудно сделать сыгранную команду только: только трое баскетболисток сборной играют в Украине, остальные - в различных клубах разных стран.

Сыгранность значит очень много, и к сожалению, нам ее не хватало. Я понимаю, что почти все сборные в таких условиях. Однако дело в том, что мы играли с соперниками высокого уровня. Что касается Словакии, то в ее составе по три-четыре представительницы одного клуба, поэтому они более сыграны.

В сегодняшнем матче с командой Черногории девушки отдали все силы, положили сердце на паркете. Во второй и третьей четвертях мы вновь сбились на индивидуальную игру. Сборная Черногории - опытная. Когда играешь против опытных команд, идет жесткий прессинг, именно сыгранность и сказывается. Я не задействовал центровых, поскольку даже наши большие быстрые игроки не успевали, Дублевич была просто неудержимой, мы ее и сдваивали и фолили, но сегодня черногорки реализовали 100 процентов штрафных.

Я благодарен своим девушкам, они сделали очень много, им следует отдать должное. Мы вскочили на подножку поезда, который трогался и должны понимать, на каком уровне мы находимся.После сезона в клубах девушки очень честно, очень мощно работали на тренировках, не щадили себя.
Да, мы не выиграли ни одного матча, впрочем, само попадание в финальную часть чемпионата Европы многое значит.
Поэтому я благодарю девушек, что они отдали свое сердце в этих играх».

Александра Курасова, игрок женской сборной Украины: «С первого матча нужно было играть так, как сегодня. Сегодня, наконец, мы показали настоящий бой, хорошую игру. Нам немного не хватило опыта, а также везения, соперницы пробивали 25 штрафных и все попали, а мы пробивали только 8, это свидетельствует о том, что нужно было агрессивнее играть в нападении, чаще идти под кольцо.

Сейчас можно сказать, что я расстроена, а на травмы будем смотреть дома. Конечно, каждый из нас положил кусочек своего здоровья ради победы, к сожалению, победить не получилось. Все очень расстроены, надежда была у нас до самого конца. До последней минуты.

Хочу поблагодарить всех украинских болельщиков, которые с первого дня до последнего нас поддерживали, верили в нас, смотрели трансляции. Это и наши друзья, и наши семьи, и просто люди, которые любят баскетбол».

Пресс-служба ФБУ

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне