Украинки потерпели третье поражение на Евробаскете

Украинки потерпели третье поражение на ЕвробаскетеСегодня, 17 июня, во Франции проходит 34-й чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд.
Сборная Украины потерпела третье поражение. На этот раз подопечные ВадимаЧечуро проиграли соперницам из Черногории со счетом 60:72. Украинки выиграли первую четверть (19:16), уступили во второй (11:15), провально проиграли в третьей (13:22) и не сумели взять реванш в четвертой (17:19).
В украинской команде на паркете традиционно выделялись Алина Ягупова, набравшая 21 очко Александра Курасова (14).
Самый результативной в составе Черногории  была Елена Дубжевич, на счету которой 29 очков.
Таким образом, сборная Украины, единственная в группе А  проиграла все три встречи и не сумела выйти во второй групповой этап Евробаскета.
Владимир Чечуро не стал критиковать своих игроков. «Сегодня мы играли против очень сильной и опытной команды. Я хочу поблагодарить своих игроков, потому что они упорно трудились, но сейчас было не наше время, и мы должны смотреть вперед, и готовиться к будущим стартам», - приводит слова Чечуро официальный сайт соревнований.

Сборная Турции сегодня одержала уверенную победу над командой Словакии 66:48 и, имея в активе три победы в трех матчах, выходит в следующий раунд соревнований с первого места в группе А. Второе место у баскетболисток из Черногории, третье – у словачек.