Вадим Чечуро: Завтра команда сыграет на 200 процентов и мы выиграем у Черногории

Вадим Чечуро: Завтра команда сыграет на 200 процентов и мы выиграем у ЧерногорииСегодня, 16 июня, во Франции на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд  
сборная Украины провела второй матч и потерпела второе поражение. На этот раз подопечные Вадима Чечуро уступили соперницам из Словакии со счетом 68:75.
Предлагаем вашему вниманию комментарии участников матча Словакия – Украина.

Главный тренер сборной Украины Вадим Чечуро: «Прежде всего поздравляю соперников с победой. Мы провалили вторую четверть, хорошо сыграли в первой. Но не сделали то, что должны были сделать, то есть не играли до конца наши комбинации. Во второй четверти мы плохо играли в защите. Команде Словакии удавались очень хорошие легкие броски. У нас было только 8 персональных фолов, мы не играли жестко в защите. Во второй половине игры мы попытались играть агрессивнее. Мы провалили игру под своим щитом, позволили команде Словакии сделать 8 подборов в нападении. Мы не боролись до конца. Вторая часть игры была для нас очень важной. И команда боролась до конца. Но последние 4 минуты была игра на нервах. Мы сделали несколько потерь на ровном месте и проиграли игру. Завтра моя команда сыграет на 200 процентов и мы выиграем у Черногории».

Главный тренер сборной Словакии Иван Войтко: «Сегодня была плотная игра, поздравляю всех и моих соперников с хорошей работой. Как только мы начинали лидировать, они догоняли нас. Было очень трудно завершить эту игру. Мы выиграли с преимуществом в 7 очков, в баскетболе это очень скользкое преимущество. Мы сыграли хороший матч, немножко тяжеловато прошла вторая половина. Но это наши проблемы. В целом же, защита, нападение, подбор все было прекрасно. Я хочу поблагодарить свою команду. Несмотря на 7 очков сегодняшнего преимущества дальнейшая ситуация достаточно абсурдна для нас. Если мы завтра выиграем у сборной Турции 1 очко, мы в следующем раунде. Если мы проиграем и Украина победит Черногорию тоже с преимуществом хотя бы в одно очко, то уже они окажутся в следующем раунде. Конечно, мы хотели выиграть больше 10 очков в этом матче. Но это лишь единственный  негативный момент сегодняшнего поединка. Все остальное - сплошной позитив».

Игрок сборной Украины Инна Кочубей:
«Мы имели хороший шанс. Однако это игра. Победил сильнейший. Сегодня Словакия была сильнее нас. Завтра мы будем драться до конца. Мы настраивались, старались, но, к сожалению, у нас почти ничего не получалось из того, что мы нарабатывали».

Игрок сборной Украины Виктория Мирчева:
«Хочу поздравить команду Словакии. Мы боролись до конца, но допустили много ошибок в нападении и в защите. Надеюсь, завтра мы соберемся и по-бойцовскому выиграем».

Игрок сборной Словакии Клавдия Лукачовичова:
«Честно, я очень довольна сегодняшней игрой. Вчера мы не двигались достаточно, выглядели вяло, а сегодня показали, для чего мы сюда приехали. Мы играли с хорошей самоотдачей, выложились полностью.  Наша цель была не проиграть сопернику подбора и мы выиграли подбор. У нас был хороший процент точности. Словом, я счастлива, что мы победили сегодня. Надеюсь, что мы выйдем из группы».

Пресс-служба ФБУ
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне