ОИ-2012. Американские баскетболисты победили команду Туниса

Вчера, 31 июля, в Лондоне на олимпийском турнире по баскетболу среди мужчин состоялся второй тур. Сборная США, в состав которой входят звезды НБА первой величины, одержала вторую победу, легко обыграв команду Туниса со счетом 110:63 и установив рекорд результативности на Олимпиаде. После этого матча  США занимают первое  месте в группе А, Тунис – последнее.
Нападающий сборной США Кевин Дюрант заявил, что решающим моментом в матче стали первые минуты второй половины встречи.
«В начале третьей четверти нам удался отличный ривок. Главная сила команды в том, что у нее не бывает спадов. У нас на замене игроки уровня «Матча всех звезд». Они нам очень помогли сегодня. Мы знали, что соперник будет бороться изо всех сил. В начале промазали несколько бросков и позволили им забить несколько легких мячей, но вернулись в игру и стали больше выкладываться», – цитирует Дюранта ESPN.

В группе «Б» первое место занимает сборная России, одержав вторую победу над командой Китая – 73:54.