Токио. Кириленко остановила Саманту Стосур и вышла на Ану Иванович

Сегодня, 27 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 проходят матчи второго круга.

24- летняя российская теннисистка Мария Кириленко, занимающая в рейтинге WTA 27-е место переиграла седьмую ракетку мира 27-летнюю астралийку Саманту Стосур, посеянную шестой, в трех партиях со счетом 6:2, 4:6, 6:4.

Теннисистки сражались 2 часа 14 минут. Мария сделала 5 брейков против трех у Саманты. На счету австралийки 5 эйсов и 2 двойных ошибки, у Кириленко  - 1 эйс и 8 двойных. После этой победы россиянка смогла до минимуму сократить преимущество Стосур в их противостоянии 4:3.

В 1/8 финала Мария Кириленко сыграет против Аны Иванович из Сербии, которая накануне победила британку Лору Робсон – 7:5, 6:4.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Мария Кириленко (Россия) - Саманта Стосур (Австралия, 6) - 6:2, 4:6, 6:4