Токио. Иванович в третьем круге ожидает сильнейшую в матче Стосур - Кириленко

Сегодня, 27 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 проходят матчи второго круга.

21-я ракетка мира 23-летняя сербская теннисистка Ана Иванович, посеянная под 12-м номером, оставила не удел обладательницу wild card, 17-летюю британку Лору Робсон, занимающую в рейтинге WTA 146-ю строчку – 7:5, 6:4.

За 1 час 27 минут игрового времени Ана  11 раз подала навылет, допустив 3 двойных ошибки, на счету ее соперницы – 4 эйса и 8 двойных. Победительница реализовала 4  из 7 брейк-пойнтов, Робсон – 2 из 10. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Ана Иванович сыграет против сильнейшей в в матче Саманта Стосур (Австралия, 6) – Мария Кириленко (Россия).

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Ана Иванович (Сербия, 12) - Лора Робсон (Великобритания, WC) - 7:5, 6:4