Токио. Кириленко остановила Иванович и вышла на Звонареву

Сегодня, 28 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 проходят матчи третьего круга.

24-летняя россиянка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, вышла в четвертьфинал после уверенной победы над 21-й ракеткой мира 23-летней сербской теннисисткой Аной Иванович, посеянной 12-й, со счетом  6:3, 6:1.

Матч длился 1 час 19 минут. Россиянка реализовала 4 брейк-пойнта из 8 и не позволила реализовать ни одного из трех имевшихся у соперницы. На счету Кириленко 1 эйс и 3 двойных ошибки, у Иванович – 2 подачи навылет и 6 двойных. В результате этой победы россиянка смогла до минимума сократить преимущество Иванович в их противостоянии – 3:2.

Соперницей Кириленко по четвертьфиналу будет ее соотечественница, четвертая ракетка мира 27-летняя Вера Звонарева (4).

В матче третьего круга Звонарева за 1 час 1 минуту оформила выход в четвертьфинал победой над 56-м номером рейтинга WTA 28-летней чешкой Иветой Бенешовой – 6:1, 6:2. Россиянка выполнила 4 эйса, сделала 4 брейка и не упустила свою подачу. Теперь в их противостоянии Звонарева впереди со счетом 5:1.

Ранее Кириленко и Звонарева встречались пять раз, и пока в активе Кириленко нет ни одной победы.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Мария Кириленко (Россия) - Ана Иванович (Сербия, 12) - 6:3, 6:1
Вера Звонарёва (Россия, 4) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:1, 6:2