Токио. Звонарева стартовала с победы над Пиронковой

Сегодня, 27 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 проходят матчи второго круга.

Четвёртая ракетка мира, 27-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная четвертой стартовала с победы  над 45-й ракеткой мира, 24-летней Цветаной Пиронковой из Болгарии – 7:5, 6:0.

Матч длился 1 час 22 минуты. Звонарева выполнила 5 эйсов.У обеих теннисисток по три двойных ошибки. Россиянка взяла пять подач Пиронковой и лишь один раз не удержала свою. После этой победы Звонаревой удалось сравнять счет в личном противостоянии с Пиронковой - 2:2.

В третьем круге Вера Звонарева (4) сыграет с чешкой Иветой Бенешовой, которая за 1 час 23 минуты в двух партиях со счетом 6:4, 6:2 обыграла Доминику Цибулкову из Словакии.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Вера Звонарева (Россия, 4) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 7:5, 6:0
Ивета Бенешова (Чехия) - Доминика Цибулкова (Словакия, 14) - 6:4, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 9) - Анжелика Кербер (Германия, Q) - 3:6, 6:3, 6:3
Ваня Кинг (США) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 11) - 6:4, 7:6
Юлия Гергес (Германия, 13) - Грета Арн (Венгрия) - 6:2, 6:1
Петра Квитова (Чехия, 5) - Мэнди Минелла (Люксембург, Q) - 6:2, 6:3
Пэн Шуай (Китай, 10) - Кристина Макхэйл (США) - 6:0, 6:3