Уимблдон. Джокович остановил Льодра и сыграет с Томичем

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович (2) без осложнений преодолел четвертый круг соревнований, одержав победу в трех сетах со счетом 6:3, 6:3, 6:3 над 35-м номером рейтинга АТР 31-летним французом Мишелем Льодра (19).

Матч длился 1 час 41 минуту. Новак взял четыре подачи француза и не дал своему соперника даже шанса заработать хотя бы один брейк-пойн. На счету серба 32 активно выигранных мяча при 6 невынужденных ошибках, у Льодра – 27 виннерсов и 21 невынужденная ошибка. Теперь преимущество Новака в личном противостоянии с Мишелем увеличилось до 3:1.

За выход в полуфинал Уимблдона Новак Джокович (2) сыграет против 158-го номера рейтинга АТР 18-летнего австралийца Бернарда Томича, пробившегося в основную сетку турнира через сито квалификации. Ранее Томич взял верх над бельгийцем Ксавье Малиссом – 6:1, 7:5, 6:4.

Будущие соперники пока не встречались ни разу.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.