Уимблдон. Джокович победил Хааса на пути в ¼ финала и сыграет с Бердыхом

Новак Джоквич (Сербия)Сегодня, 1 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович одержал четвертую победу на турнире, на этот раз над 13-й ракеткой мира 35-летним немцем Томми Хаасом со счетом 6:1, 6:4, 7:6(3).
Матч продолжался 2 часа 11 минут.  Хаас только в третьем сете смог навязать борьбу лидеру мирового тенниса, доведя до тай-брейка. Джокович с четвертого матчбола завершил встречу в свою пользу. За игру серб сделал шесть брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету 13 эйсов, 39 виннерсов, три двойные и 16 невынужденных ошибок. Хаас четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче, активно выиграл 24 розыгрыша и допустил 26 невынужденных ошибок. Счет их личных встреч стал 8:3 в пользу серба.
Томаш Бердых (Чехия)Синхронно с этим матчем завершилась встреча в которой определился соперник Новака по четвертьфиналу. Им стал шестой номер мирового рейтинга 27-летний чех Томаш Бердых (7), который за 3 часа в четырех сетах дожал 59-ю ракетку мира 20-летнего австралийца Бернарда Томича -  7:6(4), 6:7(5), 6:4, 6:4.
На счету Бердыха 24 эйса, 68 виннерсов при пяти двойных и 42 невынужденных ошибках. Томич 19 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче, активно выиграл 43 мяча при 31 невынужденной ошибке.  Ранее Бердых и Томич не встречались.
В личном противостоянии Джоковича и Бердыха впереди серб со счетом 9:2.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.