Уимблдон. Цуренко не смогла пройти Павлюченкову

Сегодня, 21 июня, на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

141-й номер рейтинга WTA 22-летняя Леся Цуренко, единственная из украинских теннисисток пробившаяся в основную сетку соревнований через сито квалификации, не смогла преодолеть барьер первого круга. В упорном поединке против 14-й ракетки мира 20-летней россиянки Анастасии Павлюченковой Леся проявила бойцовский характер, но уступила в двух партиях со счетом 4:6, 6:7.

Матч, который должен был состояться еще вчера, но был перенесен из-за начавшегося ливня, продолжался 1час 49 минут. Леся взяла две подачи соперницы и трижды упустила свою. На счету украинки 13 виннерсов при 20 невынужденных ошибках, у россиянки – 27 виннерсов и 22 ошибки. Россиянка допустила также 10 двойных ошибок.

Отметим. Что Леся Цуренко впервые в своей карьере играла в основных соревнованиях на Уимблдоне.

За выход в третий круг Уимблдона Анастасии Павлюченковой (14) предстоит скрестить ракетки со своей соотечественницей, 37-м номером мирового рейтинга 29-летней Надеждой Петровой, которая в российском «дерби» за 1 час 11 минут обыграла Весну Долонц – 6:3, 6:4. На счету Петровой 29 виннерсов и 19 невынужденных ошибок, у ее соперницы одинаковое количество виннерсов и ошибок – по 8.

Павлюченкова и Петрова играли между собой один раз, и тогда победительницей вышла Петрова.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) - Леся Цуренко (Украина, Q) - 6:4, 7:6(7/3)
Надежда Петрова (Россия) - Весна Долонц (Россия) -6:3, 6:4
Роберта Винчи (Италия, 29) - Вера Душевина (Россия) - 7:5, 6:2
Петра Квитова (Чехия, 8) - Алекса Глатч (США, Q) - 6:2, 6:2