Уимблдон. Екатерина Бондаренко продолжит борьбу во втором круге

Сегодня, 21 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

126-й номер мирового рейтинга 24-летняя украинка Екатерина Бондаренко успешно преодолела барьер первого круга. В матче против 69-й ракетки мира 21-летней француженки  Ализе Корне украинка победила в двух партиях со счетом 7:5, 6:2.

Матч, который был вчера прерван из-за непогоды в Лондоне и доигрывался сегодня, продолжался 1 час 16 минут чистого игрового времени. Екатерина четыре раза взяла подачу соперницы и упустила одну свою. Украинка сделала 13 виннерсов и допустила 23 невынужденные ошибки, у Корне – 10 виннерсов и 26 невынужденных. Это была третья встреча теннисисток, и пока на счету француженки не ни одной победы.

За выход в третий круг соревнований Екатерина Бондаренко сыграет с 34-й ракеткой мира 24-летней итальянкой Сарой Эррани, которая ранее за 1 час 20 минут выбила из борьбы 17-ю сеяную эстонку Кайю Канепи – 6:1, 6:4.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Екатерина Бондаренко (Украина) - Ализе Корне (Франция) - 7:5, 6:2