Уимблдон. Стаховский стартовал с победы

Сегодня, 21 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

46-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский вышел во второй круг, одержав победу над 273-м номером рейтинга АТР 20-летним местным теннисистом Даниэлем Коксом в трех партиях со счетом 6:2, 6:4, 6:4.

Матч, который был вчера прерван из-за начавшегося ливня, продолжался 1 час 35 минут. Сергей сделал 4 брейка и не позволил сопернику заработать ни единого брейк-пойнта. На счету украинца 29 виннерсов и 15 невынужденных ошибок, у Кокса – 21 виннерс и 22 невынужденные. Теннисисты встречались впервые.

За выход в третий круг Уимблдона Сергей Стаховский поспорит с победителем  в поединке двух хорватских теннисистов Иван Любичич (Хорватия) - Марин Чилич (Хорватия, 27), который также будет доигрываться сегодня.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Даниэль Кокс (Великобритания, WC) - 6:2, 6:4, 6:4.